ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Женщина умерла после лечения у народного целителя в Атырауской области

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщина умерла после лечения у народного целителя в Атырауской области Фото Турар Казангапов©

Махамбетский районный суд Атырауской области рассмотрел уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.


В суде было установлено, что за помощью к народному целителю обратился мужчина, чья мать являлась инвалидом II группы. Из-за полиартрита женщина на протяжении 13 лет была прикована к постели.

"Во время лечения целитель насильно вытянул больные ноги потерпевшей и нажал рукой на колени. Во время лечения больная вскрикнула и потеряла сознание от боли, после чего пришлось вызвать скорую помощь. Впоследствии в районной больнице она скончалась от травматического шока", - сообщили в суде. 

Приговором суда народный целитель признан виновным. Назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год. Приговор суда вступил в законную силу.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +24
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +17
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети