Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2021 08:55

Женщина заявила об избиении ее 8-летнего сына полицейским в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото: ©Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Мать 8-летнего мальчика утверждает, что ее сына в Шымкенте избил полицейский. В полиции заявили, что судебно-медицинская экспертиза признаков побоев не выявила, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Первый канал "Евразия". 


Мать 8-летнего мальчика утверждает, что ее сына в Шымкенте избил полицейский. В полиции заявили, что судебно-медицинская экспертиза признаков побоев не выявила, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Первый канал "Евразия". 

Согласно показаниям женщины, два месяца назад ее ребенок повздорил на детской площадке с сыном стража порядка. Полицейский узнал о мальчишеских разборках, но вместо того, чтобы помирить детей, якобы пришел и избил соперника своего сына. Да так, что тот на следующий день оказался в больнице. 

"Я нянчила своего годовалого ребенка у подъезда, а другой 8-летний сын катался здесь на скейте. Соседский ребенок сидел на игровой площадке и кидал в него камнями. После чего мой сын не выдержал и слегка ударил обидчика. На этом вроде конфликт был исчерпан. Дети продолжили играть. Как вдруг подошел мужчина, сосед, ударил по голове моего сына и повалил на землю. После чего стал пинать его. Я вмешалась уже после того, как мне соседка сказала, что моего сына бьет мужчина. Я не ругалась, но сказала, что он мог бы просто сделать замечание моему сыну, дернуть, например, его за ухо. Но не избивать его и пинать ногами", - рассказала Улбосын Усманова.

Ночью, по словам женщины, мальчику стало плохо. У ребенка ныло все тело, сильно болела голова. На скорой его отвезли в больницу.

Журналисты в ходе сюжета обратились к мужчине в форме, который, как свидетельствовала Улбосын Усманова, и есть тот самый обидчик. Он же сказал, что ни мальчика, ни его маму никогда не видел и в этом доме не жил. 

"Нет, я даже не знаю и не слышал. Я здесь просто по работе хожу. Я сам живу в микрорайоне Туран", - ответил мужчина. 

В департаменте полиции заявили, что расследованием "детского конфликта" они не занимаются. Дело рассматривают в управлении собственной безопасности. Там же нам сообщили о досудебной проверке. Однако по результатам экспертизы дело остановили.

"14 июля мы получили результаты судебно-медицинской экспертизы. Выяснилось, что Алимбаев Ерасыл не получил никаких травм. А это значит, что признаков и следов побоев не было. В связи с этим возбуждать уголовное дело по заявлению Усмановой не было причины", – рассказал старший инспектор управления собственной безопасности ДП Шымкента Кымбатбек Койлан.

Тем не менее, добавил представитель ДП, была назначена служебная проверка. Она установила, что полицейским по имени Нурлан оказался старший лейтенант полиции Нурлан Аребаев. За нарушение кодекса этики госслужащего ему объявили строгий выговор.

Улбосын Усманова таким исходом недовольна. Говорит, ее дети сейчас боятся выходить во двор без родителей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети