Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2022 06:37

У женщины начались роды на свидании в карагандинской колонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

© polisia.kz © polisia.kz

Сотрудники Карагандинской колонии оказали помощь женщине, у которой начались роды во время свидания с осужденным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сотрудники Карагандинской колонии оказали помощь женщине, у которой начались роды во время свидания с осужденным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Женщина приехала на длительное свидание к мужу, отбывающему наказание в учреждении №29 Департамента УИС по Карагандинской области и по области Ұлытау, будучи на девятом месяце беременности. Не успев встретиться с мужем, у женщины начались схватки. Сотрудники колонии незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи.

"С мужем мы познакомились в 2019 году. Я приехала к нему на краткосрочное свидание, где мы полностью были готовы зарегистрировать брак. Что у мужа, что у меня - это первый ребенок. Приехала на свидание, чтобы еще раз увидеться с ним, после рождения малыша мы еще долго не встретимся. Надеялась, что все пройдет, как я подсчитала. Наверно, переволновалась", - рассказала жена осужденного.

"До встречи мы с Аней созвонились по таксофону. Я пытался отговорить ее от свидания, чтобы она не рисковала и не приезжала на свидание. Ведь это наш первый малыш, который очень значим для нас обоих. Мне уже 48 лет, а ей 37. Судим я в пятый раз за кражу. Когда узнал, что моя жена носит под сердцем ребенка, очень обрадовался. На свидании мы успели только переговорить, обняться, как тут же у нее начались преждевременные схватки. Я позвал сотрудников учреждения, они вызвали скорую и помогли моей жене, за что выражаю огромную благодарность!" - поделился осужденный.

Сотрудники колонии позвонили родственникам родителей и помогли передать необходимые документы в роддом. Позже стало известно, что женщина благополучно родила здорового мальчика, которого назвали Арсений.

"С такой ситуацией нам пришлось столкнуться впервые, но мы очень рады, что все закончилось хорошо. Своевременно оперативно оказанная помощь беременной сотрудниками учреждения привела к благополучному исходу", - отметила заместитель начальника учреждения № 29 Елена Еремеева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети