Женщины устроили забастовку на месторождении Каражанбас в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщины устроили забастовку на месторождении Каражанбас в Мангистау Скриншот с видео

Женский коллектив Caspian food на месторождении Каражанбас устроил забастовку и записал видеообращение к Президенту Казахстана. Женщины требуют повышения зарплаты в два раза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Женский коллектив Caspian food на месторождении Каражанбас устроил забастовку и записал видеообращение к Президенту Казахстана. Женщины требуют повышения зарплаты в два раза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Работницы кейтеринговой компании Caspian food вышли на забастовку в среду, 4 августа, и записали видеообращение.

Они требуют повышения заработной платы в два раза, обеспечения молочной продукцией в столовой в связи с экологическими проблемами, а также возмещения затрат на проезд и ПЦР-тесты.


Также они потребовали материальной дотации для малообеспеченных семей или семей, где работает только один из ее членов.

На встречу с бастующими вышли сотрудники отдела кадров Caspian food, которые выслушали их требования, приняли заявление и обещали разобраться в сложившейся ситуации.

В настоящее время женщины ожидают ответа от руководства ТОО Caspian food.

Ранее недовольные условиями труда работники нефтесервисной компании ТОО "КЕЗБИ" устроили забастовку в Жанаозене.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +13
Актау +8
Актобе +7
Атырау +9
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети