Жестоко - министр о публикациях СМИ о “смерти“ Сары Назарбаевой

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жестоко - министр о публикациях СМИ о “смерти“ Сары Назарбаевой Сара Назарбаева. Фото: facebook.com/bobek.samopoznanie

Министр культуры и информации Аида Балаева прокомментировала слухи о смерти жены экс-президента страны Сары Назарбаевой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр культуры и информации Аида Балаева прокомментировала слухи о смерти жены экс-президента страны Сары Назарбаевой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Что произошло

В мае текущего года ряд СМИ и Telegram-каналов распространили информацию о смерти Сары Назарбаевой. Однако источники Tengrinews.kz эту информацию не подтвердили.

Позже в Национальном госпитале медицинского центра Управления делами Президента также сообщили, что информация о смерти Сары Назарбаевой не соответствует действительности.

Комментарий Аиды Балаевой

Сегодня в кулуарах Акорды журналисты попросили министра прокомментировать эту информацию.

"Мне кажется, мы проявили крайнюю жестокость по отношению к человеку, который находится на лечении. Если честно, я конкретно не знаю, потому что это касается личной жизни человека, ее семьи. Понятно, что это семья первого президента, но то, что распространили информацию о смерти, - это очень жестоко. Информацию опроверг пресс-секретарь (первого президента - прим.), и правильно сделал, потому что всегда нужно доверять достоверной информации", - ответила Аида Балаева.

В декабре прошлого года СМИ также писали о смерти Сары Назарбаевой. Информацию позже опроверг пресс-секретарь первого президента Айдос Укибай.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +28
Актобе +22
Атырау +29
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +32
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети