Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2019 17:02

Жестокое обращение врача с ребенком прокомментировали в Управлении здравоохранения

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Скриншот видео Фото: Скриншот видео

Жестокое обращение с ребенком на приеме у стоматолога в Актау прокомментировали в Управлении здравоохранения Мангистауской области, передает Tengrinews.kz.


Жестокое обращение с ребенком на приеме у стоматолога в Актау прокомментировали в Управлении здравоохранения Мангистауской области, передает Tengrinews.kz.

По информации ведомства, инцидент произошел в каникулярное время, когда был большой наплыв детей.

"Ребенок заходил три раза, и врач, чтобы каким-то образом помочь матери ребенка, которая пришла с двумя детьми, принял ребенка, несмотря на то, что он не хотел садиться на кресло. Вся медицинская общественность Мангистауской области никоим образом не поддерживает ненадлежащее поведение коллеги-врача. Таким медицинским работникам не место в наших рядах", - рассказали в пресс-службе Управления здравоохранения Мангистауской области. 

По факту произошедшего начата служебная проверка.

"После данного инцидента будет проведено совещание со всеми первыми руководителями медицинских учреждений региона с целью профилактики впредь не допустить подобных случаев", - рассказали в ведомстве. 

Сообщается, что врач работает в Мангистауской областной стоматологической клинике больше двух лет. 

"Молодой врач-стоматолог Т. Мухамбетов с отличием (красный диплом) окончил Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова. В работе претензий к нему нет. Очень грамотный и перспективный врач. Временами бывает вспыльчивым и резким", - заключили в ведомстве. 

Напомним, в социальных сетях распространяется видео, на котором стоматолог грубо обращается с маленьким пациентом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети