Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2020 09:10

В жестоком отравлении животных обвинили сотрудника ветстанции Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

https://pixabay.com/ https://pixabay.com/

Трупы животных, лежащие по всему городу, возмутили жителей Актау. По их словам, бездомышей по ночам травит сотрудник ветеринарной инспекции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Astana TV.


Трупы животных, лежащие по всему городу, возмутили жителей Актау. По их словам, бездомышей по ночам травит сотрудник ветеринарной инспекции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Astana TV.

По данным телеканала, на кадры видеонаблюдения попал момент, как мужчина в четыре часа утра высыпает перед кошкой неизвестную смесь из бутылки. После люди по утрам находят мертвых животных в палисаднике, среди них и домашние собаки.

Жители Актау писали заявление в полицию, говорится в материале. В полиции выяснили, что ветинспектора "заказал" один из соседей. Его раздражали гуляющие по двору кошки и собаки.

В самой ветеринарной станции уточнили, даже если на кадрах их сотрудник, он не имел права убивать питомцев. Специалисты этой организации имеют разрешение только на отстрел бродячих собак.

"По закону не имеет права. Но видео я смущен, я считаю, что это монтаж. Объяснительную с нашего работника взял, и он тоже говорит, что не мог так сделать. За что наказали? К нам письмо пришло из УВД, и впредь, чтоб такого не случилось, ему объявлен выговор.

К проблеме уже подключились местные защитники животных. Они уверяют, что мужчина с отравой был замечен и в других районах города", - рассказал Самат Набиев, руководитель КГУ "Актауская ветеринарная служба".

Тем временем хозяева погибших животных намерены обратиться в суд. Они хотят взыскать ущерб с ветеринарного инспектора за жестокое обращение с питомцами.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети