Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2022 16:15

Жезказган остался без воды и электричества из-за пожара на ТЭЦ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Аварийное отключение электричества и водоснабжения произошло в Жезказгане из-за пожара на ТЭЦ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аварийное отключение электричества и водоснабжения произошло в Жезказгане из-за пожара на ТЭЦ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Возгорание на ТЭЦ произошло около часа назад. Из-за нештатной ситуации нет электричества и холодной питьевой воды.

"В Жезказгане прекращена подача электроэнергии и холодной питьевой воды в связи с аварийной ситуацией на ЖТЭЦ, возникшей из-за пожара. Бригада пожарной части приступила к тушению пожара. Представители акимата области, города во главе с заместителем акима области Ұлытау Улантая Усенова, а также корпорации "Казахмыс" находятся на объекте. Причины аварии выясняются", - сообщили в акимате Жезказгана.

Между тем жители Жезказгана жалуются, что отключения электроэнергии в городе происходят слишком часто. В результате подолгу не бывает и воды.

"Когда уже это безобразие прекратится? У нас через день аварии", - возмущаются жители в социальных сетях.

"Бедный народ. У нас постоянно сгорает бытовая техника. А это ведь областной центр", - пишет другой пользователь.

"Оборудование на ТЭЦ старое, еще с советских времен. Чем акимат в Жезказгане, лучше бы ТЭЦ новую построили", - написал другой пользователь.

Позже в акимате Жезказгана добавили, что пожар ликвидирован. Обеспечение города электроэнергией восстановлено, постепенно возобновляется подача питьевой воды.

Напомним, 8 июня в Казахстане официально появились три новые области. Область Улытау - одна из самых больших территориально, но состоит из двух районов - Жанааркинского и Улытауского и трех городов - Жезказгана, Каражала и Сатпаева. Жезказган - центр медной промышленности - стал административным центром региона. Население новой области должно составить около 226 тысяч человек. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети