Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2019 11:17

Жезлы хотят вернуть полицейским Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews.kz Иллюстрация tengrinews.kz

Дорожным полицейским Казахстана хотят вернуть жезлы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД. 


Дорожным полицейским Казахстана хотят вернуть жезлы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД. 

Продолжение

Сообщается, что казахстанцы обращаются с просьбой вернуть жезлы для лучшего восприятия действий регулировщиков. Особенно это касается сумеречного и ночного времени, во избежание наездов на полицейских при регулировании ими дорожного движения. В связи с этим МВД предлагает вновь вернуться к практике использования жезлов сотрудниками патрульной полиции.

"При этом использовать жезлы предлагается исключительно для осуществления регулирования дорожного движения (к примеру, для отвода транспортных средств при дорожно-транспортных происшествиях и заторах, неисправности или отсутствии светофоров, ухудшении погодных условий и плохой видимости на автодорогах и в других необходимых случаях), категорически запретив использование жезлов для остановки транспорта", - отметили в МВД. 

C 1 января 2017 года казахстанские полицейские перестали использовать в работе жезлы. Остановка машин полицейскими с того времени производится жестом рук с одновременной подачей свистка либо с использованием специальных звуковых и световых сигналов громкоговорящих устройств, установленных  на патрульных автомашинах, а также в режиме автопатрулирования. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети