Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2023 08:29

"Жила в кафе 3 года": многодетной матери подарили дом в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео Скриншот с видео

Многодетной матери-одиночке подарили дом в Шымкенте. Три года назад женщина потеряла мужа. Все это время многодетная мать с пятью детьми жила в кафе, где выполняла работу техперсонала, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Многодетной матери-одиночке подарили дом в Шымкенте. Три года назад женщина потеряла мужа. Все это время многодетная мать с пятью детьми жила в кафе, где выполняла работу техперсонала, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После смерти мужа Мария Мухтасарова с детьми осталась на улице. Многодетная мать бралась за любую работу в кафе: мыла полы и помогала шеф-повару. По словам женщины, несмотря на трудности, лишний раз помощи ни у кого не просила, старалась со всем справляться сама.

Однако всегда верила, что когда-нибудь белая полоса в их жизни наступит. О жизненной ситуации Марии Мухтасаровой узнал благотворительный фонд "Даулеттен". Волонтеры собрали 21 миллион тенге и приобрели многодетной маме красивый дом в населенном пункте Шубарсу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ??ҚАЗАҚТЫҢ ДӘУЛЕТІ?? (@dauletten)

"Мы наконец-то стали новоселами, у нас есть свой собственный дом. Большое спасибо фонду "Даулеттен" и неравнодушным людям, которые нам помогали. Я очень сильно рада и взволнована. Даже не верится, что такое случилось. Я не могу даже выразить своими словами, как я сильно рада. Мне очень понравился дом, всем еще раз спасибо", - говорит многодетная мать Мария.

Пятикомнатный дом в населенном пункте Шубарсу стоил 20 миллионов тенге. Остальные средства были потрачены на мебель и предметы интерьера. В планах благотворителей и дальше помогать многодетным и малообеспеченным семьям.

"Мы разбираем все собранные письма и составляем список нуждающихся. Потом ставим их в очередь, потому что таких людей очень много. Затем мы проверяем все. Встречаются люди, которые просят о помощи, хотя на самом деле в ней не нуждаются. В итоге в рамках работы нашего фонда раз в месяц мы делаем одну семью счастливой и покупаем дом", - рассказывает представитель попечительского совета благотворительного фонда Даулет Толеутайулы.

Напомним, в конце января оказавшейся на улице женщине с шестью детьми подарили двухэтажный дом в Шымкенте. Назира Дуйсебаева в разгар морозов оказалась на улице с шестью детьми, после того как пожар уничтожил ее съемное жилье. На беду многодетной мамы откликнулись журналисты, общественники и волонтеры, открыв сбор средств. За восемь дней неравнодушные казахстанцы собрали больше 22 миллионов тенге. Новое жилье в жилом массиве Кайнар Булак погорелице обошлось в 19,5 миллиона тенге. Остальными собранными средствами удалось покрыть и кредиты.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети