Житель Аксу подозревается в насилии над четырьмя школьниками

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Аксу подозревается в насилии над четырьмя школьниками Иллюстративное фото:elements.envato

Житель Аксу подозревается в том, что на протяжении двух лет подвергал насилию четверых несовершеннолетних, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Аксу подозревается в том, что на протяжении двух лет подвергал насилию четверых несовершеннолетних, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации начальника Департамента полиции Павлодарской области Нурлана Масимова, об этом случае стало известно в ходе анонимного опроса школьников.

Он сообщил о росте преступлений против половой неприкосновенности. И в качестве примера сообщил об одном из фактов в городе Аксу.   

"С начала года в учебных заведениях совместно с психологами проводилось анкетирование учащихся по выявлению фактов насилия, установлены "ящики доверия" для анонимных обращений. В одной из школ открыт "кабинет доверия". В результате такой работы в 2020 году зарегистрировано 34 преступления, из которых только 23 факта были совершены жителем Аксу в отношении четырех учащихся", - рассказал Масимов.

Полицейский уточнил, что насилие над школьниками, подозреваемый совершил в период с 2016 по 2018 год. Кем мужчина приходился пострадавшим детям, не сообщается.

По официальным данным, в этом году число преступлений против половой неприкосновенности в Павлодарской области выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Анализ показал, что из 60 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних 13 совершены родственниками и отчимами", - сказал Масимов.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 4
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -2
Кызылорда -22
П
Павлодар -17
Петропавловск -22
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -5
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети