Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2016 08:31

Житель аула в Актюбинской области: экстремист тайно забрался в мой сарай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель аула Хобда Жантас Сундетов. © aktobenews.kz Житель аула Хобда Жантас Сундетов. © aktobenews.kz

Житель аула Хобда в Актюбинской области, где 8 июня был задержан один из подозреваемых в совершении терроризма, рассказал изданию Aktobenews.kz, как все произошло.  


Житель аула Хобда в Актюбинской области, где 8 июня был задержан один из подозреваемых в совершении терроризма, рассказал изданию Aktobenews.kz, как все произошло.  

Хобдинец Жантас Сундетов и не подозревал, что в его сарае прячется экстремист.
Как известно, 8 июня в Хобде был задержан один из подозреваемых. Полицейские нашли его в сарае по адресу: ул. Бильтабанова, 60, у местного жителя Жантаса Сундетова. Однако сам житель о том, кто прячется в сарае ничего не знал. 

"7 июня вечером в наш дом пришла знакомая Гулим вместе с дочерью. Они раньше жили в Хобде, она работала вместе с моей женой. В 2012 году переехала в Актобе. Гулим сказала: "Мы снова переезжаем в Хобду. Ищем квартиру в аренду. Можно сегодня мы переночуем у вас?"", - начал рассказ сельчанин Жантас Сундетов. 

По его словам, знакомую "пустили в дом, накрыли дастархан, приготовили постель", а наутро пришли полицейские. "Они разбудили нас, забрали меня в участок, начали допрашивать про прятавшегося в моем сарае человека, а я его и не видел. Откуда мне знать, что он, оказывается, муж дочери Гулим и что он тайно забрался в мой сарай и переночевал там? Они тайно приехали в Хобду и ночевали у случайных знакомых. Если бы я знал об этом, не подпустил бы к дому", - поведал мужчина.

Как отмечает издание, этот случай шокировал всю семью. Дочь Сундетова до сих пор не может спокойно спать. "Мы же казахи, приютили гостя, накормили, а теперь думаю, как верить людям?" - размышляет глава семьи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети