Житель Костанайской области спас краснокнижного степного орла

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Костанайской области спас краснокнижного степного орла Фото: t.me/POLICE_of_KZ

Житель поселка Амангельды во дворе своего дома обнаружил редкую птицу. По его словам, она по какой-то причине не могла летать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.


Житель поселка Амангельды во дворе своего дома обнаружил редкую птицу. По его словам, она по какой-то причине не могла летать, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

О находке мужчина сообщил сотрудникам природоохранной полиции, которые совместно с инспекцией лесного хозяйства и животного мира, отделом рыбного и охотничьего хозяйства, а также с директором общественного объединения "Костанай ЗооПульс" выехали на место.

При осмотре птицы выяснилось, что это краснокнижный степной орел, который действительно не может летать. Специалистами было принято решение отвезти ее в ветклинику для обследования. Сейчас птица находится под присмотром специалистов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети