Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2017 08:56

Житель Шымкента сымитировал собственное ограбление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Житель Шымкента сымитировал собственное ограбление, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Южно-Казахстанского областного суда.


Житель Шымкента сымитировал собственное ограбление, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Южно-Казахстанского областного суда.

В Енбекшинском районном суде Шымкента рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины за заведомо ложный донос о собственном ограблении. За данное правонарушение предусмотрена ответственность по части 3 статьи 419 УК РК.

"Подсудимый договорился с гражданином К. о том, что довезет его на своей автомашине из Шымкента в жилой массив "Тогус" за четыре тысячи тенге. Последний попросил в автомашине у подсудимого в долг четыре тысячи тенге, заверив, что отдаст их по приезде на место. Когда водитель довез пассажира до места назначения, тот, зайдя домой, не вышел оттуда. Когда подсудимый начал его искать, из дома вышла женщина и сказала, что по этому адресу такой человек не проживает", - отмечает пресс-служба суда.

Рассердившись, обманутый мужчина позвонил на "102" и, рассчитывая получить помощь правоохранительных органов, заявил о том, что неизвестные ему лица, напав на него на заправке "Синойл", отобрали 15 тысяч тенге. 

"Суд назначил мужчине наказание в виде трех лет и шести месяцев ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу", - сообщили в суде. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети