Житель ВКО украл лошадь и повез ее в легковушке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель ВКО украл лошадь и повез ее в легковушке Кадр из видео

Полиция остановила 31-летнего жителя Уланского района Восточно-Казахстанской области, перевозившего украденную лошадь прямо в легковом автомобиле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полиция остановила 31-летнего жителя Уланского района Восточно-Казахстанской области, перевозившего украденную лошадь прямо в легковом автомобиле, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Мужчину, а также его легковой автомобиль с животным в салоне доставили в отдел полиции. Органы расследования нашли хозяина похищенного скота, а также установили, что задержанный имеет причастность еще к нескольким кражам лошадей и телят, в том числе совершенным в прошлые годы.

"В настоящее время следственные действия продолжаются, устанавливаются скупщики похищенного скота. Действия подозреваемого квалифицируются по статье 188-1 Уголовного кодекса ("Скотокрадство"). Мужчине грозит наказание до пяти лет лишения свободы", - сообщил заместитель начальника Департамента полиции ВКО Талгат Шаяхметов.

Отмечается, что в текущем году к уголовной ответственности за кражу скота привлечено уже 52 жителя ВКО и семь преступных групп.

Задержание скотокрадов сняли на видео в Экибастузе

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +27
Актау +27
Актобе +27
Атырау +31
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +26
Костанай +29
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +29
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети