Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2020 11:23

Житель ЗКО сжег свое авто, чтобы скрыть смерть человека

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:newsmir.info Иллюстративное фото:newsmir.info

Житель ЗКО сжег свой автомобиль, чтобы скрыть факт смертельного наезда на человека, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".


Житель ЗКО сжег свой автомобиль, чтобы скрыть факт смертельного наезда на человека, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Как рассказал руководитель департамента полиции ЗКО Махсудхан Аблазимов, в декабре прошлого года водитель автомашины ВАЗ 2112 ехал по автодороге Уральск - Желаево и сбил 63-летнего пешехода, который переходил дорогу. Вместо того чтобы оказать помощь пострадавшему, водитель скрылся с места происшествия. Мужчину доставили в травмпункт городской многопрофильной больницы, однако от полученных травм он скончался, не приходя в сознание.

Найти водителя удалось не сразу. Зная об уголовной ответственности за содеянное, он сжег свою машину и залег на дно. В лесном массиве в районе карьеров поселка Желаево было обнаружено сгоревшее транспортное средство марки ВАЗ 2112.

"Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР по статьям 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами" и 347 УК РК "Оставление места дорожно-транспортного происшествия", - сообщил Махсудхан Аблазимов.

Сжегшим свое авто оказался 38-летний житель ЗКО, который признался в содеянном. В настоящее время досудебное расследование закончено и дело передано в суд.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети