Жителей Астаны и Алматы предупредили в Казгидромете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей Астаны и Алматы предупредили в Казгидромете Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Сегодня, 22 марта, жителей Астаны, Алматы, Актобе и Шымкента ожидает повышенный уровень загрязнения воздуха. Об этом предупредили метеорологи Казгидромета, передает Tengrinews.kz.


Сегодня, 22 марта, жителей Астаны, Алматы, Актобе и Шымкента ожидает повышенный уровень загрязнения воздуха. Об этом предупредили метеорологи Казгидромета, передает Tengrinews.kz.

В Астане днем будет переменная облачность, без осадков. На дорогах сохранится гололед. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный составит всего 3-8 метра в секунду. Температура воздуха 8-10 мороза. Метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. В целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха.

Концентрация сероводорода в воздухе столицы в 1,4 раза превысит предельно допустимую концентрацию.

В Алматы также ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 3-8 метров в секунду. Температура воздуха днем 9-11 градусов тепла. Сутки 22 марта, а также ночью 23 марта метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. В целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха.

Концентрация диоксида азота в воздухе Алматы в 2,1 раза превысит предельно допустимую концентрацию, а концентрация диоксида серы - в 2 раза.

В Шымкенте 22 марта и ночью 23 марта метеорологические условия хоть и будут способствовать рассеиванию загрязняющих веществ в атмосфере, в целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха.

Концентрация сероводорода в воздухе города в 1,14 раза превысит предельно допустимую концентрацию.

В Актобе 22 марта и ночью 23 марта метеорологические условия будут способствовать накоплению веществ в атмосфере города. В целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха.

Концентрация сероводорода в воздухе города в 1,7 раза превысит предельно допустимую концентрацию.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана 1
Актау 13
Актобе 2
Атырау 14
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 5
Кокшетау 4
Костанай 6
Кызылорда 3
П
Павлодар 6
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан 11
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети