Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2016 04:25

Жителей Атырау растрогало письмо больной девочки Деду Морозу

ПОДЕЛИТЬСЯ

© mgorod.kz © mgorod.kz

Мама четырехлетней Жании Жанибек из Атырау, которой две недели назад врачи поставили неутешительный диагноз, написала письмо Деду Морозу от имени больной дочери, сообщает "Мой Город".


Мама четырехлетней Жании Жанибек из Атырау, которой две недели назад врачи поставили неутешительный диагноз, написала письмо Деду Морозу от имени больной дочери, сообщает "Мой Город".

"Дорогой Дедушка Мороз, я верю, что ты есть. Я не прошу у тебя игрушек и кукол. Я хочу, чтобы ты превратил меня в Жасмин, а Жасмин не болеет. Я тоже не хочу болеть, я хочу домой, к папе, к сестренке, я сильно соскучилась по сестренке. Мама каждый день плачет. Почему? Я не хочу, чтобы мама плакала, я хочу, чтобы мое маленькое сердечко билось", - говорится в послании, которое растрогало жителей города.

По словам Гульхар Тажигуловой, у ее дочери острый лимфобластный лейкоз. После тщательного обследования и подтверждения диагноза они с дочерью выехали в Алматы по квоте. В настоящее время девочка получает гормональную терапию. Однако основное лечение и реабилитацию родители Жании хотели бы пройти в Южной Корее. Чтобы поставить дочь на ноги, семье требуется собрать около 200 тысяч долларов. От безысходности супруги вынуждены были объявить сбор средств на лечение в социальных сетях.

"Нам не передать словами наши страдания. Сердце обливается кровью, видя мучения и боль нашей лучезарной Жании. Мы не теряем надежды и очень хотим спасти нашего ребенка. Пусть ваш добрый поступок вернется к вам и вашим детям!" - обратилась к казахстанцам мама ребенка.

Первым откликнулся на просьбу о помощи коллектив детского сада, который посещала Жания. "Ребенок неделю назад посещал наш детсад и был здоров. Я до последнего не хотела верить, но в пятницу вечером мама Жании прислала сообщение о том, что московские врачи по анализам подтвердили страшный диагноз. Я обращаюсь ко всем, кто имеет хоть какую-то возможность хоть чем-то помочь, отзовитесь! У молодой семьи нет возможности повезти девочку на лечение на свои средства, тем более, что у мамы Жании еще грудной ребенок", - говорит заведующая Роза Утепбаева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети