Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2023 10:26

Жителей Риддера предупредили о возможной эвакуации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Местные исполнительные власти и службы ЧС предупредили жителей Риддера о возможной эвакуации, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Местные исполнительные власти и службы ЧС предупредили жителей Риддера о возможной эвакуации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Ночью 8 декабря в русле реки Хайрузовка произошел подъем уровня воды из-за снежной шуги, в результате произошло подтопление четырех дворовых территорий частного сектора по улице Кирова, переулков Усть-Каменогорский, Хариузовский.

"Сотрудниками УЧС города Риддера и местными исполнительными органами произведено оповещение населения. В готовность приведены силы и средства на случай возможной эвакуации. Для временного размещения населения акиматом города Риддера своевременно подготовлен пункт временного размещения в здании КГУ "Риддерский колледж". Население от эвакуации отказалось", - сообщили в местном акимате.

Тем временем производится откачка воды. Задействованы мотопомпы для откачки воды с придворовых территорий и из домов, для очистки от наледи и создания уклона в сторону русла рек привлечена спецтехника. В ликвидации последствий ситуации задействованы 20 человек личного состава, 7 единиц техники, две мотопомпы.

По данным ТОО "ЛК ГЭС", уменьшен сброс воды, проводится мониторинг. Вода осталась только в погребах.

В акимате сообщили, что ситуация находится под контролем, сформирована комиссия для оценки нанесенного ущерба. Водоснабжение, теплоснабжение, электроснабжение в Риддере осуществляются в полном объеме. На место выехали аким ВКО и руководство ДЧС области.

Из-за аварии на теплотрассе десятки семей в Степногорске остались без отопления

Напомним, в четверг, 7 декабря, в 21:45 на теплотрассе Д-600 на пересечении улиц Славского и Целинограда в Степногорске Акмолинской области произошел порыв. В результате аварии в ряде многоэтажных домов пропало отопление. В эти дни температура воздуха в данной области доходит до -30 градусов.

8 декабря в 08:10 стало известно, что авария устранена, производится подача воды в систему.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети