Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2024 14:12

Жители 4 сел отказались от алкоголя. К чему это привело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В Восточно-Казахстанской области жители четырех сел полностью отказались от алкоголя. К чему это привело, рассказали в полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Восточно-Казахстанской области жители четырех сел полностью отказались от алкоголя. К чему это привело, рассказали в полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как отметили в полиции, профилактика "пьяной" преступности в ВКО носит комплексный характер и включает в себя работу с лицами, склонными к употреблению спиртного, пресечение административных правонарушений в общественных местах и принятие мер социального характера в виде лечения от алкогольной зависимости. Всего в центр временной адаптации и детоксикации в 2023 году было помещено свыше 5 тысяч лиц, а также около 370 человек с алкогольной зависимостью направлены в СЛПУ.

Кроме того, полицейскими проводится работа по изъятию незаконной алкогольной продукции. В прошлом году в области изъято 16,5 тонны суррогатного спирта, 205 лиц привлечены к административной ответственности за нарушения в сфере реализации.

"Важно отметить, что принимаемые полицейскими, местными исполнительными органами, советами общественности меры уже принесли положительный результат. Жители сел Кокбастау, Теректы, Жанузак и Байтогас отказались от употребления алкоголя, что впоследствии сказалось и на криминогенной обстановке в них. Там не зарегистрировано ни одного правонарушения. Это послужит положительным примером и для жителей других населенных пунктов", - рассказали в полиции.

Напомним, в октябре 2023 года жители села Абай Актогайского района Карагандинской области скупили все спиртные напитки в местных магазинах и уничтожили. Таким образом местные жители продемонстрировали свой отказ от алкоголя.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети