Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2021 14:37

Жители Актау пожаловались на лошадиное "нашествие"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры видео. Кадры видео.

Жители Актау пожаловались на лошадиное "нашествие". Как заявляют горожане, лошади портят зеленые насаждения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Жители Актау пожаловались на лошадиное "нашествие". Как заявляют горожане, лошади портят зеленые насаждения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Продолжение

Лошадей сняла на видео 1 августа в парке "Акбота" местная жительница Оксана. По ее словам, животные поедают кусты и деревья.

"Почему они находятся в городском парке и обгладывают зеленые насаждения? У них же у всех есть клеймо, может, кто-нибудь определит хозяина", - возмутилась она.

Лошадей также запечатлели сегодня в 8-м микрорайоне, за домом № 14. Несколько лошадей запечатлел местный житель в 6-м микрорайоне, у дома № 21. Одна из местных жительниц сняла на видео животных на набережной микрорайона 1А.

Напомним, в этом году в Мангистауской области наблюдается аномальная засуха. Число павшего скота в регионе достигло трех тысяч. В начале июня в Сети появились жуткие фото умирающих от голода лошадей. Позже Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что министр сельского хозяйства Сапархан Омаров должен уйти в отставку, и освободил чиновника от должности.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети