Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 августа 2016 16:16

Жители Актау собирают подписи к письму Назарбаеву с просьбой ужесточить наказание насильнику девочки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фоторобот подозреваемого Фоторобот подозреваемого

Жители Актау собирают подписи к письму Президенту Казахстана с просьбой ужесточить наказание насильнику 6-летней девочки, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Актау собирают подписи к письму Президенту Казахстана с просьбой ужесточить наказание насильнику 6-летней девочки, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Жительницы Актау Алтынгул и Анна решили собирать подписи к петиции, которую намерены отправить Нурсултану Назарбаеву уже в ближайшие дни.

Алтынгул Ахметова написала обращение к жителям области на своей странице в социальной сети. "Уважаемые мангистауцы и просто неравнодушные люди!!! Прошу репост, распространите среди коллег, друзей, знакомых это письмо, мы собираем подписи жителей, кто согласен с содержанием письма. Возьмите просто лист А4 и напишите ФИО и напротив подписи! Чем больше подписей, тем лучше! Прошу списки с подписями принести по адресу 28а мкр-н, 9 дом, так как к каждому ездить не смогу, до 31 августа! 1 сентября вышлем письмо в канцелярию в Астану!!! Мой номер 87717536798. Прошу не быть равнодушными!!!"- написала женщина.  

По словам Анны, желающих поставить подпись горожан очень много.

"Желающих очень много, приходят регулярно. Жителям не все равно, каждый переживает, чем все закончится. Сегодня Алтынгул принесет текст петиции, мы соединим с подписями, и все будет готово", - сказала она.  

На данный момент под петицией подписались несколько сотен актаусцев. Дату отправки письма перенесли на второе сентября, так как родители звонят с просьбой подождать, чтобы собрать подписи в школах.

Напомним, ЧП произошло 20 августа в первом микрорайоне Актау. 6-летняя девочка пропала днем. Сначала ее поисками занимались родные, лишь спустя 2,5 часа они заявили в полицию. В 17.30 девочку в тяжелом состоянии с сильным кровотечением и тепловым ударом полицейские обнаружили в районе дач напротив пляжа "Нур Плаза". После этого ее в срочном порядке доставили в реанимационное отделение детской областной больницы.

По данному факту начато досудебное расследование по статье "Изнасилование" (статья 120 УК РК).

На днях акимат Мангистауской области объявил о вознаграждении в размере трех миллионов тенге за помощь в поимке педофила. Предприниматели Актау также обещают солидное вознаграждение за информацию о преступнике.

В настоящее время состояние шестилетней девочки из Актау, госпитализированной в Национальный научный центр материнства и детства, врачи оценивают как крайне тяжелое.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети