Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2020 10:43

Жители Аркалыка рассказали о своих проблемах Байбеку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба Nur Otan Фото: пресс-служба Nur Otan

Байбек обсудил с жителями Аркалыка проект городской предвыборной программы Nur Otan, передает  Tengrinews.kz.


Байбек обсудил с жителями Аркалыка проект городской предвыборной программы Nur Otan, передает  Tengrinews.kz.

Первый заместитель партии Nur Otan Бауыржан Байбек посетил город Аркалык. В своем Facebook он рассказал, что в ходе внутрипартийных праймериз поступило 117 конкретных предложений от горожан, которых волнуют вопросы благоустройства дворовых площадок и освещения улиц, ремонта объектов образования и здравоохранения, дорог и инженерных сетей, а также многое другое.

"По информации руководства филиала партии, все эти вопросы были учтены при доработке программы. Вместе с тем считаю, что некоторые направления программы требуют дополнительной проработки", - уточнил Бауыржан Байбек.

Так, один из актуальных вопросов – это обеспечение сотовой связью и повышение скорости интернета в 13 сельских населенных пунктах. Кроме того, жители города жалуются на плохое состояние детских игровых площадок, поднимают вопрос замены старых автобусов.

"В связи с планируемым закрытием Торгайского бокситового рудоуправления необходимо трудоустроить порядка 500 человек. В рамках предвыборной программы данный вопрос будет взят на партийный контроль. При этом некоторая часть высвобождаемых людей уже приступила к работе на других предприятиях", - отметил он, подчеркнув, что вместе с акимом области Архимедом Мухамбетовым осмотрел производственную площадку мясоперерабатывающего комплекса "Торғай Ет", позволившую создать в городе около 120 новых рабочих мест.

В ходе объезда Байбек также ознакомился с реконструкцией системы теплоснабжения города, включающей перевод Аркалыкской ТЭЦ с мазута на уголь. Данная мера позволит ежегодно экономить до 2 миллиардов тенге бюджетных средств и перенаправить их на другие нужды города. Задача по завершению данного проекта в 2021 году заложена в предвыборной программе Nur Otan.

В этот же день первый зампред партии встретился с коллективом Аркалыкской региональной больницы.

"В своем недавнем выступлении Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что в условиях второй волны пандемии основной удар на себя снова примут медики. По его поручению на выплаты во втором полугодии выделено более 150 миллиардов тенге. При поддержке депутатов фракции Nur Otan в этом году также принят новый Кодекс "О здоровье", направленный в том числе на повышение социального статуса и защиту медработников", - добавил он.

Вместе с медицинскими работниками обсудили предвыборную программу партии, где заложены конкретные индикаторы по улучшению материально-технического оснащения объектов здравоохранения и повышению качества медицинского обслуживания населения.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети