Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2017 20:55

Жители Атырау стали свидетелями "смертельных" гонок

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта dp.vgorode.ua Иллюстративное фото с сайта dp.vgorode.ua

В Сети появилось видео ночных гонок молодых людей по трассе в аэропорт Атырау, сообщает "Мой ГОРОД".


В Сети появилось видео ночных гонок молодых людей по трассе в аэропорт Атырау, сообщает "Мой ГОРОД".

Авторами видео, на котором два автомобиля на большой скорости двигаются по аварийно опасной дороге, стали зрители "смертельных" гонок. За зрелищем вдоль трассы наблюдали как минимум десять человек, которые запечатлели скоростной заезд на камеры своих телефонов. Видео было опубликовано в автомобильном сообществе zello_atyrau.

По мнению руководителя автоклуба "Drive Атырау" Павла Тулина, скорее всего, молодые люди устроили драгрейсинг, дистанция которого составляет 402 метра. Скорость в этом виде гонок не ограничена. Сообщается, что финишировать гонщики должны были в районе аэропорта. Сам заезд очень опасен для участников.

"В настоящее время по всему Западному Казахстану очень актуальна проблема - нет гоночных трасс, куда молодые люди смогли бы приехать и погонять на своих автомобилях. В Уральске, например, парни гоняют на территории старого аэропорта. В Атырау подобных мест также нет. Видимо, от безысходности для выброса адреналина парни решили погонять прямо в городе", - рассказал Павел Тулин.

В пресс-службе ДВД Атырауской области сообщили, что официальный комментарий будет позже.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети