Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2023 04:01

Жители четырех аварийных домов в Актобе получили компенсации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: "Хабар 24". Фото: "Хабар 24".

Жители четырех аварийных домов в Актобе получили компенсации и участки на территории садоводческих коллективов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Жители четырех аварийных домов в Актобе получили компенсации и участки на территории садоводческих коллективов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Ветхие строения ушли под снос, земли возвращены в фонд города. Судьба еще шести полуразрушенных домов решится в этом году, говорят специалисты. Переселением жителей займутся частные инвесторы, которые построят новые дома. В акимате отмечают, что полностью проблема аварийного жилья в Актобе решится после строительства многоэтажки на 360 квартир за счет средств местного бюджета. В них заселят жителей оставшихся 24 аварийных домов.

"До конца года за счет средств частных инвесторов планируется переселить жителей пяти домов, расположенных по улице Чекалина, и одного, расположенного в районе "Спутника". Акимат помог им в выделении земельного участка, расположенного в поселке Кызылжар, они уже начали строительство дома. Тлеубатыра, 13 – ситуация аналогичная. Только инвестор временно будет выплачивать им средства, которые позволят временно прожить на съемных квартирах", - рассказал Руслан Ажниязов, руководитель отдела жилищной инспекции Актобе.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети