Жители Жанаозена перекрыли дорогу из-за проблем с электричеством

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Жанаозена перекрыли дорогу из-за проблем с электричеством instagram/zhanaozen_online

В среду, 16 июля, в Жанаозене предприниматели перекрыли дорогу в знак протеста против отсутствия электроэнергии на рынке "Шанырак" и в торговом доме "Зангар", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


В среду, 16 июля, в Жанаозене предприниматели перекрыли дорогу в знак протеста против отсутствия электроэнергии на рынке "Шанырак" и в торговом доме "Зангар", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Люди вышли на пикет, чтобы привлечь внимание властей. Видео с места событий появилось в социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жаңаөзен (@zhanaozen_online)

В акимате Жанаозена прокомментировали ситуацию.

"Сегодня, 16 июля 2025 года, в связи с аварийным отключением ячейки № 20 на подстанции 110/6 кВ "Городская" было временно приостановлено электроснабжение ряда объектов предпринимательства в микрорайоне Шанырак и на улице Абая, в том числе торгового дома "Зангар" и рынка "Шанырак". С целью выявления причин аварии специалисты ГКП "Узеньэнергосервис" оперативно провели обследование кабельной линии и зафиксировали факт короткого замыкания. На данный момент ремонтные работы завершены, электроснабжение полностью восстановлено", - сообщили в акимате.

Со стороны городского акимата и ответственных служб была проведена разъяснительная работа, а также обеспечена охрана общественного порядка. В настоящее время ситуация стабильная.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +22
Актобе +22
Атырау +26
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +19
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +25
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +25
Тараз +26
Туркестан +22
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети