Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 мая 2020 17:06

Жители Жетысу необычно поздравили казахстанцев с Днем Победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинская область была отмечена первой среди регионов-поздравителей, кто оказывает почет и уважение героям ВОВ.


Алматинская область была отмечена первой среди регионов-поздравителей, кто оказывает почет и уважение героям ВОВ.

Отличилась поздравлениями жетысуская молодежь. Жители региона вот уже несколько дней, проводят различные флешмобы, акции и онлайн-поздравления.

Так, по инициативе проектного офиса "Рухани жангыру", при поддержке управления внутренней политики Алматинской области и акимата города Талдыкорган молодые люди исполнили военные песни в торговом центре, затем организовали разного рода поздравления, которые активно обсуждаются в социальных сетях.
Одним из ярких и запоминающихся поздравлений с юбилейной датой стала надпись в стиле "Led Effects". Фасад нового университетского кампуса украсили масштабные надписи "9 Мая" и "75", порадовавшие всех жителей города.

Вслед за медиафасадом представители проектного офиса совместно с Департаментом полиции Алматинской области организовали марш из патрульных автомобилей. Они выстроили машины так, что на площади центрального парка появилась надпись "9 Мая", иллюминированная светом сигнальных знаков патрульных машин.

Поддержало креативные поздравления и Управление по вопросам молодежной политики Алматинской области. По инициативе ведомства главную песню праздника "День Победы", жетысусцы исполнили и с высоты птичьего полета. Вывесив поздравление с праздничной датой на воздушный шар, молодежь запустила его над областным центром. В процессе полета над городом прозвучала легендарная песня, ставшая гимном Победы в Великой Отечественной войне.

По словам представителей Управления внутренней политики, такие акции сделаны, чтобы выразить ветеранам войны свою признательность и глубокое уважение, а главное - поблагодарить за мирную жизнь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети