Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2022 13:25

Жители нескольких районов Алматы пожаловались на запах газа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Жители Алматы пожаловались на запах газа в домах и квартирах. В АО "Интергаз Центральная Азия" назвали предварительную причину, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Алматы пожаловались на запах газа в домах и квартирах. В АО "Интергаз Центральная Азия" назвали предварительную причину, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На линию 112 от жителей Алмалинского, Ауэзовского и Бостандыкского районов поступили жалобы на запах газа в домах и квартирах. Предварительной причиной этого стали особенности одоризации (придание газу запаха для обнаружения утечек - прим. ред.). Сообщения о запахе газа отрабатывают семь аварийных бригад. 

В АО "Интергаз Центральная Азия" сообщили, что 16 января из-за аномального повышения температуры до 15 градусов увеличилась плотность газа, из-за чего снизился его расход, а одоризация при этом осталась в зимнем режиме. 

После заявок было принято решение о снижении выходного давления, а также о снижении нормы одоризации. При этом по всем заявкам утечек, угрожающих жизни и здоровью граждан, не обнаружено. Одорант является физиологически безвредным. В настоящее время регулировка будет осуществляться в ручном режиме.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети