НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Жители пригорода Астаны перекрыли дорогу возле акимата

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители пригорода Астаны перекрыли дорогу возле акимата Кадр видео очевидцев

Вечером во вторник, 26 марта, десятки жителей села Коянды в Целиноградском районе Акмолинской области перекрыли дорогу возле сельского акимата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата района.


Вечером во вторник, 26 марта, десятки жителей села Коянды в Целиноградском районе Акмолинской области перекрыли дорогу возле сельского акимата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата района.

Местные жители собрались с целью привлечения внимания к вопросам противопаводковых мероприятий. На кадрах, сделанных очевидцами, видно, что людей сдерживают сотрудники полиции и СОБРа.

На место приехали аким района Бахидбек Оспанбеков и начальник ДЧС Канат Доспаев. Чиновники встретились с местными жителями, чтобы разъяснить ситуацию. "На 22:00 все дороги открыты. Жители расходятся", - заверили в акимате.

В акимате также отметили, что такие противоправные действия, как перекрытие автомобильных дорог, недопустимы: "Обращаем внимание, что за нарушение законодательства предусмотрена ответственность".

На данный момент в селе Коянды проводятся усиленные противопаводковые мероприятия. Вывезено порядка 150 тысяч кубометров снега. Для вывоза снега задействована инженерная и специальная техника в количестве 10 единиц. Также в селе Коянды очищено 9,5 тысячи метров арыков и каналов, а также 46 штук водопропускных труб. Откачано свыше 35 тысяч кубометров талой воды.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +15
Актау +20
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +15
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети