Жители района Костаная, где хотят построить новый микрорайон, записали видеообращение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители района Костаная, где хотят построить новый микрорайон, записали видеообращение © kstnews.kz

В Костанае жители района, где планируется построить новый микрорайон Мерей, написали коллективное письмо и записали видеообращение к властям. Люди не согласны с планами по застройке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Костанайские новости".


В Костанае жители района, где планируется построить новый микрорайон Мерей, написали коллективное письмо и записали видеообращение к властям. Люди не согласны с планами по застройке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Костанайские новости".

"Услышьте нас, пожалуйста... Мы сами на свои средства и своими руками проводили канализацию, центральное водоснабжение, газ. За десятки лет добились асфальта перед своими домами, нормального интернета. В городе не у многих микрорайонов есть такие коммуникации, в шаговой доступности все магазины, школы, сады, поликлиники, а также работа недалеко от дома. Сейчас этот ПДП ломает весь уклад жизни около тысячи людей, здесь проживающих! Мы против застройки", - говорится в коллективном письме жильцов района.

27 и 28 марта в Костанае прошли общественные слушания по разработке планов детальной планировки трех центральных микрорайонов города. Один из них планируют возвести на месте частных домов в границах проспекта Назарбаева - Бородина - Победы - Майлина - Шевченко - Урицкого.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Наша Газета|Новости| Костанай (@ng.kz_)

Сразу после общественных слушаний жители данного района написали коллективное письмо и видеообращение.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +21
Актау +26
Актобе +22
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +33
Кызылорда +25
П
Павлодар +20
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети