Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2023 06:42

Жители села под Алматы пожаловались на затопленные дворы и улицы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Жители села в Алматинской области пожаловались на затопление дворов паводковыми водами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители села в Алматинской области пожаловались на затопление дворов паводковыми водами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В редакцию обратились жители села Узынагаш в Алматинской области. По словам жителей, в их селе нарушена арычная система. В результате дворы, пристройки и подвалы домов оказались затоплены паводковыми водами. По словам жителей, акимат бездействовал в этой ситуации, а сотрудники МЧС в течение нескольких дней не могли откачать воду, так как русло речки засыпано строительным мусором.

В акимате Алматинской области сообщили, что на 14 февраля затопления домов и улиц в селе уже нет. По данным ДЧС области, сигнал о затоплении поступил к ним еще 7 февраля и они сразу выехали на место.

"Были рассыпаны инертные материалы (прим.: песок). Расфасованы в мешки и уложены вдоль дворовой территории. 14 февраля затоплений домов не зафиксировано. Сейчас совместно с местными исполнительными органами проводится разъяснительная работа по данному происшествию. Мы предупредили жителей, чтобы они чистили арыки от льда и мусора", - сообщил начальник отдела ДЧС майор Жагипаров.

По словам сотрудников, они прочистили арыки и мотопомпами вернули воду в русло.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети