Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июня 2019 16:01

Жители столицы оказывают посильную поддержку пострадавшим в Арыси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники акимата города Нур-Султана, городских учреждений и предприятий перевели однодневную заработную плату пострадавшим жителям города Арысь в рамках общереспубликанской акции "Арыспен бірге", стартовавшей в Казахстане.


Сотрудники акимата города Нур-Султана, городских учреждений и предприятий перевели однодневную заработную плату пострадавшим жителям города Арысь в рамках общереспубликанской акции "Арыспен бірге", стартовавшей в Казахстане.

Столичный акимат направит 500 детей города Арысь в летний лагерь на месяц с обеспечением всеми необходимыми вещами, одеждой, обувью, школьными принадлежностями. Еще 1000 детей из пострадавшего города примет на летний отдых Национальный евразийский университет имени Гумилева.

Также в рамках акции пострадавшим оказывается гуманитарная помощь в виде продуктов питания и средств гигиены, одежды, обуви, постельных принадлежностей и других вещей первой необходимости от бизнесменов и меценатов города Нур-Султана.

Кроме того, в пяти точках столицы открыты пункты приема вещей первой необходимости для пострадавших. Для восстановления жилых домов и других объектов инфраструктуры города из Нур-Султана в Арысь выедут строительные бригады и караван необходимых стройматериалов.

Вместе с тем общественная организация "Қазақстан медицина жастары" набирает волонтеров из числа студентов медицинских учебных заведений и медработников для оказания первой медицинской помощи пострадавшим жителям. В Арысь планируется отправить около 30-40 волонтеров.

Не остались в стороне и соцсети, здесь запустили челлендж "Нұр-Сұлтан қаласы Арыспен бірге!" с хештегом #НұрСұлтанқаласыАрыспенБірге.

Пункты приема вещей расположены по следующим адресам:

- проспект Республики, 34, Дворец "Жастар", 3 этаж, кабинет № 306, контактный телефон: 8 775 513 64 41;

- проспект Тәуелсіздік, 3, здание столичного филиала партии Nur Otan, кабинет № 405, контактный телефон: 8 775 950 02 98;

- проспект Женис, 62, Казахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина, контактный телефон: 48-19-10.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети