Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2024 06:32

Жители Талгара потребовали перерасчета тарифа за отопление

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ instagram/kris_p_talgar ©️ instagram/kris_p_talgar

Жители нескольких улиц Талгара пожаловались властям на высокие тарифы за тепло и потребовали провести проверку поставщика услуг по отоплению, передает Tengrinews.kz.


Жители нескольких улиц Талгара пожаловались властям на высокие тарифы за тепло и потребовали провести проверку поставщика услуг по отоплению, передает Tengrinews.kz.

"Мы жители города Талгар, проживающие по улицам Бокина, Абая, Лермонтова, ранее обращались с заявлением на сайт электронного правительства на тему: "Необоснованное повышение тарифа на отопление".

Заявление было отправлено в акимат Алматинской области, прокуратуру, антимонопольный комитет. В ответ нам поступили "отписки" от этих госструктур. На наше заявление ответил поставщик услуг по отоплению ГКП "Талгар Жылу", но ответ нас не удовлетворил, и мы обратились в редакцию газеты "Время" для освещения нашего вопроса.

На данный момент проходит проверка поставщика услуг со стороны Департамента Комитета по регулированию естественных монополий по Алматинской области, о ее результатах проинформируют в официальном ответе.

Но мы обращаемся к руководству акимата Талгара с требованием о проведении аудиторской проверки ГКП "Талгар Жылу", а также публикации аудиторского отчета финансово-хозяйственной деятельности поставщика в публичном доступе для ознакомления всех жителей Талгара.

И второе требование - сделать перерасчет тарифа за отопление в сторону уменьшения. В данный момент наш вопрос рассматривается в нескольких СМИ", - говорится в опубликованном горожанами видеообращении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Almaty (@kris__p__almaty)

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети