Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2023 21:01

Жительница Актау пожаловалась на избиение ребенка в частном детском саду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Жительница Актау пожаловалась в соцсетях на то, что ее ребенка избили в частном детском саду. По словам матери, ее сын систематически возвращался домой с синяками. Воспитатель, которая обещала возместить расходы на лечение ребенка, перешла на другую работу, избежав ответственности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Жительница Актау пожаловалась в соцсетях на то, что ее ребенка избили в частном детском саду. По словам матери, ее сын систематически возвращался домой с синяками. Воспитатель, которая обещала возместить расходы на лечение ребенка, перешла на другую работу, избежав ответственности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Кадры того, как в одном из частных детских садов бездействует воспитатель, опубликовала мать пострадавшего ребенка в Instagram. Автор поста сообщила, что инцидент произошел в апреле 2023 года. На видео видно, как дети наступают ногами на другого, тогда как воспитатель "сидит в телефоне" и не обращает внимания на происходящее.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ Г.АКТАУ (@lash_asema)

"Моего сына в течение двух недель избивала воспитательница в садике. Мой сын теперь не разговаривает. В апреле я написала заявление, когда воспитатель и директор пообещали оплатить лечение моего сына у специалистов за полгода. Веря их словам, я забрала заявление без оформления расписки – такое случается со мной впервые. Затем меня начали кормить завтраками, а через три месяца воспитатель сказала, что ничего мне не даст, и якобы "иди куда хочешь". Директор сдержала свое обещание, а воспитатель отказалась. Я попросила ее выплатить мне деньги в добровольной форме, но она начала угрожать мне, обвиняя в шантаже. Она так и не извинилась, и мой ребенок так и не получил компенсацию за моральные страдания", - сообщила мать пострадавшего ребенка Асем.

По словам женщины, воспитатель проходит практику в государственном детском саду Жанаозена.

"У меня нет претензий к директору и саду. Моя ошибка заключалась в том, что я сначала должна была оплатить лечение сына, а потом забирать заявление. Так как это был мой первый опыт, я не знала, что делать", - говорится в публикации.

Ситуацию прокомментировали в отделе образования города Актау.

"Установлено, что трехлетний воспитанник детского сада пострадал от действий других детей. При этом помощник воспитателя не обращала внимания на ситуацию, а сама воспитатель не принимала никаких мер. Заведующая детским садом сделала замечание персоналу, в итоге воспитатель уволилась с работы по собственному желанию, а родители приняли решение забрать ребенка из детского сада. Конфликт между родителями и воспитателем продолжился. Информация по данной ситуации была предоставлена заведующей детским садом. Следует отметить, что из-за моратория на проверки в частных детских садах отдел образования города Актау не имеет возможности провести расследование. Родители могут обращаться в компетентные органы", - сообщили в ведомстве.

Ранее ребенка сильно покусали в одном из детсадов близ Алматы.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети