Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2023 23:07

Жительница Астаны лишилась 55 тысяч долларов после позднего звонка "дочери"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© elements.envato.com © elements.envato.com

Жительница Астаны лишилась 55 тысяч долларов после звонка мошенников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Жительница Астаны лишилась 55 тысяч долларов после звонка мошенников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

63-летняя женщина рассказала, что вечером на домашний телефон позвонила девушка и, представившись дочерью, плачущим голосом сообщила, что произошло ДТП с ее участием, когда она переходила дорогу в неустановленном месте.

В результате якобы пострадали она и водитель автомашины. Чтобы не заводили уголовное дело, необходимы деньги. Затем трубку взял мужчина и, представившись полицейским, сказал, что сейчас к ней приедет водитель, через которого нужно передать деньги.

После завершения разговора женщина в спешке начала собирать все деньги и затем передала их приехавшему мужчине. После, поняв, что дочь в порядке, а она стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был установлен 37-летний мужчина, который прибыл в качестве курьера и взял деньги у женщины. Злоумышленник признался, что за услугу "курьера" ему полагалось пять процентов от общей суммы.

По данному факту проводится досудебное расследование. Мужчина водворен в изолятор временного содержания ДП Астаны. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети