Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2024 19:35

Жительница Кызылординской области продала своих детей в рассрочку за полмиллиона тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Жительница Кызылординской области продала своих новорожденных детей–близнецов за 546 тысяч тенге. Подробности дела рассказали в суде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жительница Кызылординской области продала своих новорожденных детей–близнецов за 546 тысяч тенге. Подробности дела рассказали в суде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, подсудимая Д., узнав о том, что у нее будет не один, а сразу двое детей, решила их продать. Для осуществления преступного замысла она встретилась со своими знакомыми, супругами Ж. и К., и сказала, что после родов согласна за деньги отдать им своих детей.

"По соглашению супруги перечислили подсудимой за январь-апрель 2023 года 60 000 тенге на покупку лекарств и продуктов питания. После родов в апреле 2023 года подсудимая передала своих новорожденных детей супругам, за что получила 200 000 тенге. Затем "новоявленные" родители перечислили ей 252 000 тенге и еще 34 000 тенге отдельно, согласившись оплатить оговоренную сумму в рассрочку. Таким образом, подсудимая Д. получила от супругов всего 546 000 тенге", - рассказали в суде.

Позже подсудимая и супруги обратились к нотариусу, где биологическая мать детей дала согласие на усыновление и последующую опеку над ними.

"Приговором специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области подсудимая Д., продавшая своих детей, признана виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет. Подсудимые супруги Ж. и К. признаны виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года", - сообщили в пресс-службе областного суда.

Напомним, что в прошлом году за аналогичное преступление задержали жительницу области Жетысу. В феврале этого года факт продажи ребенка выявили в Карагандинской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети