Жительница Петропавловска впала в сопор после приема неизвестного китайского препарата

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Петропавловска впала в сопор после приема неизвестного китайского препарата Иллюстративное фото Global Times

У жительницы Петропавловска случился анафилактический шок после приема неизвестного китайского препарата, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.


У жительницы Петропавловска случился анафилактический шок после приема неизвестного китайского препарата, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Вызов на станцию скорой помощи поступил днем 18 сентября. Дочь потерявшей сознание 55-летней женщины объяснила, что за 10 минут до приезда медиков приняла неизвестный китайский препарат для обезболивания.

К прибытию врачей женщина уже находилась без сознания, в состоянии сопора. Артериальное давление медики определить не смогли.

Женщине оперативно оказали помощь. Состояние ее стабилизировалось, она пришла в сознание. При госпитализации в городскую больницу женщине поддерживали артериальное давление 90/60 с помощью вазопрессорной системы.

"Своевременный вызов скорой помощи и регулярное повышение навыков и знаний дают положительные результаты при оказании экстренной помощи пациентам. Также стоит добавить, что очень большой риск возникает от самостоятельного назначения и приема неизвестных препаратов", - заявили в пресс-службе областной станции скорой помощи.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +27
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети