Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2021 21:25

Жительницу ВКО приговорили к году ограничения за неуплату алиментов

ПОДЕЛИТЬСЯ

За неуплату алиментов жительницу Восточно-Казахстанской области приговорили к одному году ограничения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС. 


За неуплату алиментов жительницу Восточно-Казахстанской области приговорили к одному году ограничения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС. 

В 2019 году с нее были взысканы алименты на содержание несовершеннолетней дочки в размере одной четвертой части от всех видов заработка.

"Она встречалась с моим сыном, я не была против, дружили около трех месяцев и разбежались. Потом через некоторое время я узнала, что она родила ребенка и отказалась от него. Это мне сказали ее соседи. Я сразу позвонила в роддом, там мне подтвердили информацию. Я поехала в роддом, два дня лежала с малышкой и забрала ее. Она в присутствии нотариуса официально отказалась от ребенка, и мой сын признал отцовство. Сейчас девочке уже 2,5 года. Воспитываем ее мы с сыном. Свой отказ она объяснила тем, что еще молода и не готова воспитывать ребенка", - говорит бабушка девочки.

"Подучетная состоит на учете в службе пробации с 2020 года. Нарушает условия отбывания наказания и не исполняет приговор суда. В настоящее время в отношении нее готовится материал о замене ограничения свободы лишением свободы", - сказала старший инспектор Ульбинского района старший лейтенант юстиции Арай Оразханова.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети