Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2022 12:20

Жителям Актау отключили горячую воду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Жители Актау 5 декабря проснулись без горячей воды в кранах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Жители Актау 5 декабря проснулись без горячей воды в кранах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Как сообщила жительница микрорайона № 4, подачу воду прекратили в разное время.

"У знакомых ее отключили вчера вечером. У кого-то подача была прекращена в 4 часа утра, а всем собираться на работу, в сады и школы. Это издевательство", - пожаловалась она.

Отмечается, что с отсутствием горячей воды столкнулись жители разных микрорайонов.

"Неужели отключение воды связано с тем, чтобы не повторить ситуацию Экибастуза. Ведь известно, что МАЭК на ладан дышит. Возникает вопрос: а раньше чем думали? Тарифы поднимают, большинство населения оплачивает, чтобы в один день остаться без горячей воды. Воду отключили во всех микрорайонах", - возмущаются жители.

В пресс-службе ТОО "МАЭК-Казатомпром" подтвердили отключение горячей воды.

"В связи с увеличением расхода горячей воды по городу Актау для поддержания необходимого уровня воды в резервуарах, бесперебойной подачи питьевой воды жителям города и нормального функционирования систем отопления использование горячей воды в многоквартирных жилых домах временно приостанавливается. После накопления необходимого объема воды подача горячей воды будет восстановлена. Приносим извинения за причинение неудобств", - сообщили на предприятии.

Позже в акимате Мангистауской области заявили, что подача горячей воды возобновится во второй половине 5 декабря.

"Проблема возникла из-за недостаточного объема воды в резервуарах. Сейчас они наполняются, и уже после обеда подача будет возобновлена", - сообщили в Управлении энергетики и ЖКХ Мангистауской области.

В "МАЭК-Казатомпроме" также сказали, что в настоящее время продолжаются работы по накоплению необходимого объема воды.

"Будет восстановлена подача горячей воды, предположительно, во второй половине дня. Просим вас проявить терпение, приносим извинения за временные неудобства", - сообщили в МАЭК.

Напомним, в ночь на 27 ноября на ТЭЦ Экибастуза остановились четыре котла и произошли многочисленные порывы на тепловых сетях. Причиной повреждения тепловых сетей назвали ошибочные действия персонала станции, приведшие к одномоментному резкому повышению давления в сети, что привело к многочисленным порывам на тепловых сетях. 27 ноября было одномоментно 43 случая порывов, и 28 ноября было выявлено еще 30 случаев. Без тепла в 30-градусный мороз остались десятки домов.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети