Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2023 11:54

"Живого места не было". Суд вынес приговор няне, убившей трехлетнего ребенка в Жетысу

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 24.kz © 24.kz

В Талдыкорганском городском суде вынесли приговор по делу об убийстве няней трехлетнего ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда области Жетысу.


В Талдыкорганском городском суде вынесли приговор по делу об убийстве няней трехлетнего ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда области Жетысу.

Напомним, преступление произошло осенью 2022 года в Жетысуской области. Трехлетний малыш вместе с годовалым братишкой находился под круглосуточным присмотром в доме няни. Мать детей рассказала, что 12 сентября ей позвонила няня и сообщила, что ребенок себя плохо чувствует.

Малыша отвезли в больницу, где он и скончался. Врачи обнаружили на теле малыша множественные повреждения и диагностировали тяжелую травму головы.

"Я задолжала оплату по уходу за детьми, поэтому няня отказалась отдать их мне. Я предложила написать расписку, что выплачу долг. Но няня не взяла ее. А когда сообщила, что сын заболел, приехав за ним, я увидела, что Дэвид был весь в синяках, на нем живого места не было. Няня мне сказала, что он упал в ванной комнате", - рассказала мать погибшего ребенка Мадина Таукенова.

В рамках следствия предварительно установлено, что ребенок подвергался избиению неоднократно.

Уголовное дело было рассмотрено в закрытом судебном заседании, поскольку обстоятельства дела не могут быть оглашены, сообщили в пресс-службе суда области Жетысу.

"С учетом смягчающих вину обстоятельств - отсутствие судимости, чистосердечное раскаяние, прощение потерпевшего и отсутствие отягчающих вину обстоятельств - суд назначил подсудимой 10 лет лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности", - гласит вердикт суда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети