Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2022 17:48

"Жизнь ребенка дороже или собаки?" - директор школы о трагедии в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:diapazon.kz Фото:diapazon.kz

Гибель 12-летнего мальчика прокомментировал директор актюбинской школы № 60 Абзал Тажимишев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".


Гибель 12-летнего мальчика прокомментировал директор актюбинской школы № 60 Абзал Тажимишев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

По словам директора, ребенок 2010 года рождения учился в 6-м классе. В семье трое детей.

"Ко мне информация поступила около 23.00. Я сразу приехал в 3-й микрорайон. Меня не пустили. Мы начали искать своих детей через родителей, через чаты. Узнали, что одного ребенка нет дома", - рассказал Абзал Тажимишев.

Он отметил, что, когда произошел предыдущий случай с нападением собак на ребенка, жалобы писали во все инстанции.

"Есть закон, оказывается, запрещен отстрел, надо их определять в приют. Местные исполнительные органы по рукам связаны. Депутаты приняли такой закон, а обеспечение и исполнение… Мы же не Европа, даже людям простым условия создать не можем, как собакам создавать? Дедушка спрашивает, жизнь ребенка дороже или собаки?" - добавил директор школы.

Тело 12-летнего мальчика со следами укусов животных нашли в Актобе. По предварительной информации, на мальчика напала свора собак.

По данным "Диапазона", в мае в Актобе на 13-летнюю девочку напали 15 бездомных собак. Они покусали и расцарапали ребенка, разодрали обувь и одежду. Девочку спас прохожий.

В местном Центре охраны материнства и детства сообщали, что за апрель и май от укусов собак пострадал 101 ребенок.

Также ранее сообщалось, что в пригороде Актобе собаки нападают на домашнюю птицу. Животные загрызли два десятка кур, гусей и индюков.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети