Жомарт Ертаев заявил, что его освободили из-под домашнего ареста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жомарт Ертаев заявил, что его освободили из-под домашнего ареста Жомарт Ертаев. Фото из личного архива.

Экс-банкир Жомарт Ертаев заявил, что его освободили из-под домашнего ареста, передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-банкир Жомарт Ертаев заявил, что его освободили из-под домашнего ареста, передает корреспондент Tengrinews.kz

По данным Ертаева, решение было принято Пресненской прокуратурой Москвы 27 сентября. В доказательство своих слов он показал постановление указанной прокуратуры.

Сейчас, по словам Ертаева, он находится в Москве.

"Сейчас я полностью свободен в своих действиях", - сказал Ертаев корреспонденту Tengrinews.kz.

"В Казахстан я точно возвращаться не планирую в силу того, что сохраняются риски и уголовное дело против меня в Казахстане не прекращено. Во-вторых, я собираюсь заниматься бизнесом, как занимался здесь, на территории РФ, уехав из Казахстана 3 года назад. Я не убежал, а уехал", - подчеркнул Жомарт Ертаев.

Напомним, что Жомарт Ертаев был задержан в Москве в мае текущего года. По данным правоохранительных органов, он находился в международном розыске за мошенничество в особо крупном размере. Ертаев был помещен под домашний арест

В июне сообщалось, что Жомарту Ертаеву аннулировали вид на жительство в России.

Причины задержания Жомарта Ертаева в Москве назвали в МВД

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -17
Актау 1
Актобе -10
Атырау -4
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай -9
Кызылорда -21
П
Павлодар -16
Петропавловск -18
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -6
Тараз -1
Туркестан -6
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети