Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2020 09:57

Жумагалиев вручил верительные грамоты королю Нидерландов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посол Казахстана Аскар Жумагалиев торжественно вручил верительные грамоты королю Нидерландов Виллем-Александру, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД.


Посол Казахстана Аскар Жумагалиев торжественно вручил верительные грамоты королю Нидерландов Виллем-Александру, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД.

После церемонии во дворце Нордейнде состоялась двусторонняя встреча дипломата с монархом, на которой стороны обсудили вопросы политического и торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Нидерландов.

"Посол ознакомил короля с актуальными внешнеполитическими и экономическими инициативами нашей страны. Он также сообщил, что Президент Касым-Жомарт Токаев придает важное значение наращиванию многопланового сотрудничества с Нидерландами, в то время как контакты на высшем уровне заложили прочную основу доверительного диалога между двумя странами", - говорится в сообщении МИД.

В свою очередь король Виллем-Александр подчеркнул заинтересованность Нидерландов в дальнейшем расширении политических и экономических связей с Казахстаном.

Он вспомнил свою встречу с Первым Президентом Нурсултаном Назарбаевым в марте 2014 года в рамках саммита по ядерной безопасности в Гааге.

Ранее Аскар Жумагалиев работал министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. В сентябре 2020 года его назначили послом Казахстана в Нидерландах и постоянным представителем Казахстана при Организации по запрещению химического оружия по совместительству. 

Фото пресс-службы МИД РК

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети