Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2023 12:25

Жумангарин признался, что не совсем доволен результатом своей работы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Заместитель премьер-министра - министр торговли и интеграции Серик Жумангарин, говоря об отставке правительства, признался, что не совсем доволен результатами своей работы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель премьер-министра - министр торговли и интеграции Серик Жумангарин, говоря об отставке правительства, признался, что не совсем доволен результатами своей работы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Серик Жумангарин проголосовал на выборах депутатов Мажилиса и маслихатов на избирательном участке в "Астана Опере".

После к министру подошли журналисты. Они отметили, что некоторые казахстанцы опасаются нового витка инфляции после выборов, повышения цен на продукты, и попросили его озвучить прогнозы.

"Когда я пришел на эту работу, мне сказали, что у меня нет другой задачи, кроме как остановить инфляцию. 7 месяцев на этой работе только этим вопросом и занимаюсь", - ответил Жумангарин.

Журналисты попросили оценить, насколько, по его мнению, он справился со своей задачей.

"Я не совсем доволен результатом, сразу скажу. В прошлом году в сентябре пришел, в конце года инфляция за 20 процентов ушла, причем продуктовая - за 21. Но работа проводилась системно, нам удалось создать запасы продуктов, более 140 тысяч тонн (запасов продуктов питания. - Прим.). На конец февраля мы увидели впервые дефляцию. Теперь задача - это сохранить. Я считаю, что вопрос инфляции лежит в корне: нужно развивать собственное производство", - сказал Жумангарин.

Он отметил, что окончательное решение по его отставке или сохранению должности в новом составе правительства будет принимать Президент.

"В моем возрасте достигнуть такой должности и работать во благо общества, во благо народа, я считаю, что нет высшей чести для человека", - добавил он.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети