Журналист показал, что происходит на месте возведения отеля в урочище Бозжыра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Журналист показал, что происходит на месте возведения отеля в урочище Бозжыра © lada.kz

Корреспондент Lada.kz Рашид Исмагилов побывал на месте в урочище Бозжыра, где хотят возвести отель, сообщает Tengrinews.kz.


Корреспондент Lada.kz Рашид Исмагилов побывал на месте в урочище Бозжыра, где хотят возвести отель, сообщает Tengrinews.kz.

Участок для гостиничного комплекса, по словам журналиста, уже размечен. На месте установлены три модульных кемпинга из блок-контейнеров. Водовозы заполняют водой для технологических процессов и работ установленные емкости.

Ранее в акимате Мангистауской области объяснили появление спецтехники в урочище Бозжыра тем, что там проводят инженерно-геологические изыскания. 

5 февраля строительство отеля обсудили на общественных слушаниях. Эксперты Казахстанской ассоциации биоразнообразия Казахстана (АСБК) отметили недостатки проекта. По их словам, дикие животные нуждаются в нетронутом ареале.

Американский журналист, документалист и писатель, лауреат двух Пулитцеровских премий Пол Салопек назвал застройку местности в урочище Бозжыра преступлением против казахского народа. 

Ранее застройщик предоставил эскизный проект отеля. Проект обойдется инвестору в 38,6 миллиарда тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети