К делу о "Гульнар тур" подключился следственный комитет МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

К делу о "Гульнар тур" подключился следственный комитет МВД Фото Турар Казангапов ©

К делу о "Гульнар тур" подключился следственный комитет МВД Казахстана. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в ведомстве, отвечая на официальный запрос.


К делу о "Гульнар тур" подключился следственный комитет МВД Казахстана. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в ведомстве, отвечая на официальный запрос.

"Расследование уголовного дела, по факту совершения мошеннических действий со стороны руководства туристической компании "Гульнар Тур", проводится следственным комитетом МВД РК", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что ежедневно поступают обращения граждан по поводу причиненного компанией "Гульнар тур" материального ущерба. Точная сумма устанавливается.

На остальные вопросы Tengrinews.kz в МВД не ответили, мотивировав тем, что информация не распространяется в интересах следствия.

Напомним, уголовное дело в отношении "Гульнар тур" возбуждено из-за скандала, связанного с тем, что сотни клиентов туроператора не могли вылететь из Турции в Казахстан и наоборот. Директор фирмы, по данным Национальной палаты предпринимателей, уехал за границу по поддельным документам. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +22
Актобе +22
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +27
Туркестан +19
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети