Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2020 10:07

К ослаблению карантина готовятся в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Турар Казангапов Фото: Турар Казангапов

К поэтапному ослаблению карантина готовятся в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акима города.


К поэтапному ослаблению карантина готовятся в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акима города.

29 июля состоялось дистанционное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством заместителя акима Нур-Султана Бахтияра Макена.

В ходе заседания комиссии участники обсудили вопросы по подготовке к ослаблению карантина. Заместитель акима города поручил во избежание роста заболеваемости провести разъяснительную работу с руководством ТЦ, ТД и БЦ о необходимости соблюдения карантинных мер в период открытия, разработать регламент получения разрешения на функционирование деятельности в период карантина, организовать консультативную помощь предпринимателям.

"Ожидается поэтапное снятие ограничений. Однако возобновление работы предприятий и учреждений не означает возвращения к докоронавирусному образу жизни.

Подчеркивается, что сохраняются требования к обязательному ношению масок, соблюдению социальной дистанции и повышенные требования к гигиене. Все учреждения, обслуживающие население, в частности ЦОНы, банки, сервисные центры, должны установить отметки социальной дистанции. При возобновлении деятельности субъектов необходимо усилить противопожарную работу и обеспечить пожарную безопасность. Степень ответственности за нарушение требований должна быть выше. Поэтому департаменту контроля качества и безопасности товаров совместно с районными акиматами необходимо провести адресную разъяснительную работу с руководителями всех субъектов предпринимательства", - отметил Макен.

Кроме того, управлению охраны окружающей среды и природопользования поручено в выходные дни провести масштабные дезинфекционные работы в общественных местах. Департаменту полиции рекомендовано продолжить рейдовые мероприятия в местах массового скопления людей по соблюдению мер безопасности, в том числе ношению масок, соблюдению социальной дистанции.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети