Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2023 10:59

"К сожалению, доходный бизнес для молодежи" - аким Досаев о борьбе с наркотиками

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал о трудностях в борьбе с распространением наркотиков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал о трудностях в борьбе с распространением наркотиков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время встречи акима с населением Турксибского района жительница рассказала, что в районе есть много мест, где открыто размещены ссылки на рекламу наркотиков. Она попросила установить видеонаблюдение, чтобы наказать виновных.

"Распространение наркотиков и наркомании, особенно среди молодежи, это один из острых вопросов, стоящих на повестке дня. Сегодня, к сожалению, это стало доходным бизнесом для молодежи – доставка по рекламе черных пакетиков. Мы постоянно их вылавливаем, накладываем административные штрафы. Это общая проблема для города, и Турксибский район не исключение", - рассказал аким.

По словам Досаева, совместно с акимами районов и департаментом полиции города проводится большая работа по борьбе с распространением, плюс развернута программа "Наркостоп" с привлечением различных организаций и волонтеров, которые помогают с этим. Кроме того, неправительственные организации помогают закрашивать все эти рекламные объявления.

Аким дал поручение дополнительно установить 585 камер. Он просит жителей делиться адресами, где работают распространители наркотиков.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети