"К сожалению, доходный бизнес для молодежи" - аким Досаев о борьбе с наркотиками

ПОДЕЛИТЬСЯ

"К сожалению, доходный бизнес для молодежи" - аким Досаев о борьбе с наркотиками Фото ©РИА Новости

Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал о трудностях в борьбе с распространением наркотиков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Ерболат Досаев рассказал о трудностях в борьбе с распространением наркотиков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время встречи акима с населением Турксибского района жительница рассказала, что в районе есть много мест, где открыто размещены ссылки на рекламу наркотиков. Она попросила установить видеонаблюдение, чтобы наказать виновных.

"Распространение наркотиков и наркомании, особенно среди молодежи, это один из острых вопросов, стоящих на повестке дня. Сегодня, к сожалению, это стало доходным бизнесом для молодежи – доставка по рекламе черных пакетиков. Мы постоянно их вылавливаем, накладываем административные штрафы. Это общая проблема для города, и Турксибский район не исключение", - рассказал аким.

По словам Досаева, совместно с акимами районов и департаментом полиции города проводится большая работа по борьбе с распространением, плюс развернута программа "Наркостоп" с привлечением различных организаций и волонтеров, которые помогают с этим. Кроме того, неправительственные организации помогают закрашивать все эти рекламные объявления.

Аким дал поручение дополнительно установить 585 камер. Он просит жителей делиться адресами, где работают распространители наркотиков.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +8
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети