К жителям и гостям Алматы обратились с предупреждением

ПОДЕЛИТЬСЯ

К жителям и гостям Алматы обратились с предупреждением © almaty.tv

В четверг, 14 марта, Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы на основании штормового предупреждения от РГП "Казгидромет" выступил с оповещением, сообщает Tengrinews.kz.


В четверг, 14 марта, Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы на основании штормового предупреждения от РГП "Казгидромет" выступил с оповещением, сообщает Tengrinews.kz.

"В связи с оттепелью, большой высотой и неустойчивым состоянием снежного покрова в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы (в высотной зоне ниже 2 200 метров), то есть в районе горнолыжного курорта "Шымбулак", высокогорного катка "Медеу", в верховье ущелья Бутаковка, ущелья Кумбель Су (Алмарасан) в период 14-18 марта возможен сход снежных лавин.

Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах", - предупреждает ведомство.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +24
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +27
Туркестан +11
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети