Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2022 14:43

Кадры избиения террористами военнослужащих в Алматы появились в Сети

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В социальной сети Facebook появилось видео, на котором вооруженные палками и арматурой террористы избивают военных Нацгвардии в центре Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В социальной сети Facebook появилось видео, на котором вооруженные палками и арматурой террористы избивают военных Нацгвардии в центре Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам автора видеоролика, действие происходит на пересечении проспекта Сейфуллина и улицы Шевченко.

"Вооруженные палками и арматурой террористы убивают военных в центре Алматы. 5 января, 15.40. Видеодоказательство", - сообщил автор видео Жандос Курманбаев.

Алматинец Жандос Курманбаев снял 15-минутное видео из своего окна.

"В те дни я был свидетелем событий в Алматы. Как раз под моим окном 5 января в 14.40 прошло около 1200 солдат Нацгвардии и 500 бойцов ОМОНа. Следом за ними, по моим приблизительным подсчетам, прошло около 15 тысяч человек, ощутимая часть из которых были вооружены палками, арматурой, отобранными у военных щитами и касками. По моей оценке и свидетельству на видео, опубликованном мной 5 января, среди "митингующих" было не менее трех тысяч агрессивных человек, вооруженных палками и битами. Преимущественно молодые люди от 17 до 25 лет. Это будут потом те, кто этими же палками разбивал витрины магазинов", - рассказал Жандос Курманбаев.

Ранее кадры избиения полицейских показали в ДП Алматы.

Напомним, сотни агрессивных людей неоднократно нападали и избивали сотрудников полиции, военнослужащих при пресечении ими массовых беспорядков, ограблений, мародерств и других противоправных действий.

Всего в результате пресечения террористических атак и отражения вооруженных нападений на административные здания госорганов и стратегические объекты погибли три сотрудника алматинской полиции, еще 185 стражей порядка получили ранения, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети